Мышцы спины. Упражнения для спины.

  • В плане упражнений. Помните! Есть белое и черное, материя и антиматерия, зло и добро, мокрое и сухое, горячее и холодное и т.п.  Каждому понятию соответствует противоположность.  А у мышц есть антагонизм. Одна мышца сгибает, а вторая (антагонист) разгибает! Прорабатывать или ежедневно задействовать надо обе группы. Для равновесия. Задумайтесь каждый…  Какие мышцы в ежедневной работе Вы используете? Как долго это длится в течении дня, сколько дней в месяц и сколько уже лет так происходит?  И потом, когда первый или второй раз «петух клюнет» и начинается боль…  - все сразу хотят коренным образом и быстро все изменить. За неделю! Ага… И давай бегать и нагружать «чахлую» спину. А диски то сухие, а в суставах смазки нет и мышцы антагонисты не тренированы, да и связки не эластичны. Все равно, что гонять старую машину по ямам и колдобинам!   Уложилось у многих  в голове, что упражнения это пресс, ноги, руки, талия, ягодицы, грудь… Наверное по тому, что мы это видим. А вот спину свою даже в зеркале сложно рассмотреть. Вот и забываем про нее, пока не напомнит болью.  Такие уж позы в жизни. То сидя за столом на работе или дома, то на диване перед телевизором, за прилавком стоя с наклоненной  головой, на работе слесарем над станком или унитазом, моем посуду согнувшись, едим согнувшись, идем - сутулясь …  Вся жизнь у спины – КОЛЕСОМ! И в лучшем случае иногда какая-то активность мышц – разгибателей спины. На выходные. Потому что в другое время – сил нет! Или времени.  Вот и гнет нас гравитация раньше времени к земле. Не правильно это. Помните! Мышцы спины так же важны, как и мышцы живота. Даже больше!

  • Не будет никогда здорового позвоночника  ни у одного профессионального спортсмена или просто лентяя, который тяжелее  дистанционки  ничего в руках не держал.

На главную
 

Доверяйте здоровье профессионалам!

Центр вертебрологии доктора Владимирова

Сайт наполняется информацией постоянно.

Люди, которым интересна тематика сайта, ищут:

Упражнения для позвоночника, упражнения для спины, упражнения при сколиозе, упражнения для осанки, правильная осанка упражнения, упражнения при остеохондрозе, упражнения для остеохондроза, упражнения для шеи, упражнения в воде, какие упражнения нужно делать.

г.Киев